съедобные подаркиКак выбрать интересные подарки на новый год 2019 родным людям: идеи и способы оформления. По восточному календарю – год Желтой Земляной Свиньи, обещает быть успешным во всех начинаниях. Почему бы с успехом не встретить его, положив под пушистую елку уютные и запоминающиеся подарки. Подарки, которые никого из близких и дорогих людей не оставят равнодушными внутренним содержанием и внешним видом.

Пожалуй, первое и главное правило выбора новогодних подарков близким – это ни при каких обстоятельствах не покупать первую попавшуюся вещь.

Купленный впопыхах подарок не доставит радости одариваемому человеку, скорее расстроит. Ведь это частички тепла и заботы, которые так дороги в праздничные дни. Коробка любимых конфет будет уместнее, чем дешевый китайский сувенир.

Палочка-выручалочка: списки пожеланий

Множество людей, пользующихся интернетом, составляют виш-листы (англ. Wish List, в переводе «Список желаний»). Либо на специально созданных сайтах, либо на страничках в соцсетях, блогах.

Гораздо приятнее выбрать желаемый вариант. Приятнее тому, кто заранее выберет и будет уверен, что не прогадал. И тому, кто в итоге развернет упаковку, вспыхнув радостью.

Не стоит жалеть время на поиск информации о виш-листах родных.

Интересные подарки на Новый год 2019

Съедобно и приятно

Популярностью пользуются съедобные подарки. Под этим не подразумевается торт из кулинарии. Это продуманный выбор, преподнесенный со смыслом: как дополнение к главному подарку или в виде отдельного сюрприза. Пара примеров:

❉ В подарок другу выбран набор для глинтвейна, развернув который ему захочется угостить гостей свежесваренным напитком. Тут и пригодится «вкусное приложение», состоящее из вина, специй и фруктов.

❉ У человека «все есть» или трудно понять, чем порадовать – пригодятся знания вкусовых пристрастий. Возможно, избалованного подарками родственника удивит и порадует баночка любимого в детстве апельсинового джема (найти фирму, поставляющую оригинально оформленные джемы и прочие сладости не сложно). А бывает, что коробка с любимыми лакомствами, собранными и поданными в коробке-сюрпризе, где притаился еще и памятный сувенир, станет незабываемым даром.

Дарить эмоции, исполнять желания

Если знать увлечения и мечты близкого человека, то почему бы не исполнить, предложив в подарок:

• оплаченный абонемент в школу танцев (бассейн, языковую школу);

• бронирование поездки в места, где хотелось побывать (экскурсии, загородные поездки);

• сертификаты на уроки или мастер-классы, связанные с хобби;

• билеты на концерт любимого исполнителя, прохождение квестов, посещение тира, матча или фотосессии.

упаковки подарков

Украшенный подарок ценится дороже

В нашей стране нет культуры упаковки подарков в магазинах, а самостоятельно оформить иногда не получается. Варианты, которые выручат:

• готовые коробки, которые останется только подобрать по формату;

• подарочные пакеты с новогодними рисунками;

• подписанные открытки, делающие подарок именным.

На этом идеи для выбора интересных подарков на Новый год 2019, не заканчиваются, но главные принципы и тенденции уже ясны.